На чемпионате города Николаева по футболу завершились каникулы

Чемпионат города Николаева по футболу

После летнего антракта чемпионат города Николаева по футболу возобновился с проведения ранее перенесенных матчей.

Высшая лига

Бомбардиры: Щербина («Степовое») - 12, Булах («Степовое», «Вороновка») - 10, Маркитан («Скиф-Центр») - 9, Рябцев - 8, Рябченко (оба - «Степовое»), Куянов, Фурзенко (оба - «Судостроитель») - по 7, О. Волков («Скиф-Центр»), Долина («Степовое»), Климко, Бабейко (оба - «Варваровка»), Галстян («Вороновка») - по 6.

Первая лига

«Бастион» - «Лия» - 1:2, голы: Громовой (9) - Егорычев (65), Хрипко (70).
Гости сразу же завладели инициативой, но, как это часто случается, первыми пропустили. Контратака соперника оказалась неожиданной, и пока защитники разбирались, кто кого должен прикрывать, мяч оказался в сетке. В середине второго тайма счет стал равным. Метким оказался удар Егорычева из-за пределов штрафной площадки. Прошло немного времени, и хозяева поля вновь пропустили. Ошибка при создании искусственного офсайда привела к выходу Хрипко один на один с голкипером.
Бомбардиры: Гирчев («Витерра») - 15, Сухов - 6, Гафтуняк (оба - «Ольвия»), Шамрай («Сокол»), Продун («Бастион»), Попроцкий («Витерра»), Бойко - по 5, Артюшенко (оба - «Ингулец»), Тымчак («Каскад») - по 4.

Вторая лига

«Николаев» (U-16) - «Мечта» - 2:1, голы: Студенко (59, 83-пен.) - Рахманов (61).
Встреча соседей по турнирной таблице получилась упорной. В начале второго тайма Студенко вывел хозяев поля вперед. Однако через пару минут после подачи с угловой отметки Рахманов восстановил равновесие. В конце игры футболист «Мечты» нарушил правила в штрафной площадке, и Студенко реализовал пенальти.
Бомбардиры: Субота («Марка Малицкого»), Григорчук («Кирово») - по 8, Студенко («Николаев»-U-16) - 7, Б. Мула («Кирово») - 6, О. Сербулов («Арсенал») - 5, Рындин (ПЧ-14), Флоренко («Центр») - по 4.