Чемпионат Николаевской области по футболу потерял команду «Степовое»

Каково теперь без Героя Соцтруда Владимира Погорелова

Стартовал второй круг чемпионата Николаевской области по футболу. 15 и 16 августа состоялись матчи.

Группа А (Север)

15 августа.
«Мелиоратор» (Доманевка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:1 (0:1)
. Арбитр С. Иващенко. 100 зрителей.  Гол: О. Волков (5). Удаление: Дорош («М», 88, 2-е пред.).
Быстрый гол Олега Волкова оказался и решающим, и единственным. Один из лидеров группы «Север» довел игру до победного завершения.
«Александровка» (Вознесенский район) - «Агрономия» (Арбузинский район) - 1:4 (1:3). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Гончаренко (42, пен.); Бобок (15), Скляров (33), Лупан (38), Остапенко (55). Удаление: Вад. Кисилев («Агр», 73, 2-е пред.).
Обе команды не решают серьезных турнирных задач. Поэтому сыграли в открытый футбол, который нравится зрителям. «Агрономия» преуспела больше, забив хозяевам четыре гола. При жаркой погоде последние минут двадцать футболисты, по сути, доигрывали поединок.
Матчи «Сокол» - «Первомайск» и «Врадиевка» - «Кривоозерская» перенесены на более поздние сроки.

15 августа.
«Виктория» (Еланец) - «Очаков» - 4:1 (1:0)
. Арбитр Ю. Бойко. 150 зрителей.  Голы: Кит (18), Ткач (50), Улийчук (54), Райко (57); Зиньковский (72).
Неделей ранее команда из Еланца впервые в истории завоевала кубок АПК Николаевской области. На гребне славы хозяева без труда разобрались с очаковцами. Лишь в последней трети матча «Виктория» сбавила обороты, позволив соперникам отквитать один мяч.
16 августа.
«Славия» (Баштанка) - «Лицей» (Казанка) - 2:4 (2:2)
. Арбитр Е. Мамчур. 200 зрителей. Голы: Ванжула (25), Доцын (40); Онисько (4, 44), Ляшенко (61), Сулимовский (75). Удаления: Доцын («С», 40, 2-е пред.), Козявко («С», 90, опасная атака соперника с риском нанесения травмы).
Иван Доцын отметился в матче и забитым мячом, и удалением сразу после него. Еще в первом тайме гостям удалось сравнять счет. А уже после перерыва они, имея численное преимущество, довели дело до победного результата.
«Новая Одесса» - «Казанка» - 2:0 (1:0). Арбитр В. Мамчур. 150 зрителей. Голы: Гагулин (15), Ли (90).  Удаление: Подлинев («К», 87, фол последней надежды).
Важную победу одержали новоодесситы. Но исход встречи был не ясен до самых последних минут.
«Куйбышево» (Снигиревский район) - «Автомобилист» (Николаев) - 1:4 (1:2). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: В. Зверев (14, пен.); Толгаренко (9, пен., 43, 76), Помельничий (60).
Александр Толгаренко записал в свой актив хет-трик. Снигиревская команда мужественно продолжает выступления, несмотря на поражения. И подает пример другим!
В связи с тем, что команда «Степовое» потеряла своего президента Владимира Погорелова и прекратила выступления, она снята с чемпионата области, а результаты матчей с участием степовчан аннулированы и исключены из турнирной таблицы. Вот эти результаты: «Куйбышево» - «Степовое» - 0:8, «Лицей» - «Степовое» - 1:8, «Степовое» - «Новая Одесса» - 8:0, «Степовое» - «Казанка» - 14:0, «Степовое» - «Виктория» - 7:0, «Автомобилист» - «Степовое» - 1:5
Команды в Степовом больше нет. Но кто знает, может, когда-то хозяйство возглавит любящий футбол человек. И возродит славную команду!