Николаевский «Кубок Шмидта» по парусному спорту получил статус чемпионата Украины!

Первов Глеб
Комментарии:

С 1952 года в Николаевском яхт-клубе разыгрывается «Кубок Шмидта» по парусному спорту. С 1992 года соревнования стали всеукраинскими, а в нынешнем - получили официальный статус чемпионата Украины по парусному спорту в неолимпийских классах.

На старт вышли яхтсмены из Киевской, Харьковской, Донецкой, Херсонской областей, Киева, Одессы, Южного и Николаева. Вот победители чемпионата. Класс «Ультра» - Александр Максименко. «Ультра М» - Михаил Пруденко. «Звездный» - Денис Хащина и Дмитрий Мечетин. «420» - Александр Соболев и Анна Гавриленко. «Луч-мини» - Дмитрий Коломиец. «Торнадо» - Сергей Коваль и Владимир Фомичев. «Лазер-Радиал» - Дмитрий Белов. «Лазер 4,7» - Анастасия Колесник. «Лазер» - Олег Тиганов. «470» - Любовь Барановская и Ярослав Бондарчук. «Кадет» - Владислав Прохоров и Валентин Косенков. «Оптимист» - Анна Дяк.
Отмечу, директор СДЮСШОР по парусному спорту Игорь Чеботарев, завуч Инесса Тараненко, тренеры и летом не прекращают работать с воспитанниками школы. Проводят учебно-тренировочные сборы, соревнования, походы на Волошскую косу и в Гурьевку.