В микрорайоне «Северный» строят дом для военных и молодых семей

Комментарии:

В четверг, 13 августа, в мэрии под руководством заместителя городского головы Валентина Гайдаржи состоялось заседание координационного совета по вопросам молодежного жилищного строительства в городе Николаеве.

Сейчас продолжается строительство девятиэтажного дома для молодежи в микрорайоне «Северный». «Николаевмолодежьстрой» возводит дом по заказу Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Степень готовности новостроя на улице Архитектора Старова - 65 процентов. Срок сдачи - четвертый квартал нынешнего года.
12 квартир новостройки зарезервированы для семей военнослужащих и будут выкуплены за счет средств государственного бюджета. Остальные квартиры предназначены для молодых семей николаевцев. Кстати, имеется еще несколько вакантных однокомнатных и трехкомнатных квартир.
В ходе координационного совета были утверждены списки кандидатов на получение льготного кредита, которые находятся на учете в отделе учета и распределения жилья горисполкома как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и зарегистрированные в региональном управлении Фонда. Выполнение этой процедуры необходимо для дальнейшего предоставления льготных кредитов этим кандидатам за счет городской казны во второй половине 2015 года, сообщили в пресс-службе мэрии.