Почему работодатели все больше предпочитают удаленных сотрудников

Комментарии:

Специалистам многих профессий сейчас необязательно сидеть в офисе целый день, они могут выполнять свою работу на расстоянии, то есть удаленно из дома или из любого другого места, главное чтобы там был интернет и ноутбук под рукой.

Причины работать дистанционно мы уже обсуждали в других статьях, а чтобы увидеть всю картину целиком, давайте посмотрим с другой стороны и разберем, почему работодателям выгодно брать к себе в штат именно удаленных сотрудников.
1) Работодатель платит удаленному сотруднику не за 8 часов работы в офисе, а только за конкретный результат, таким образом экономя свои деньги и время.
2) Также работодатели существенно экономят на аренде большого офиса, оборудовании рабочего места, электроэнергии, канцелярских товарах и др.
3) Успешные удаленные сотрудники более ответственны, так как успеха можно добиться, только если умеешь управлять своим временем и отвечать за сроки и результаты своей работы. Работодателям это на руку.
4) Мотивация к работе у удаленного сотрудника выше. Ему невыгодно растягивать сроки, так как если он сделает свою работу вовремя и хорошо, то сможет взять еще один проект и заработать больше. А для любого работодателя время - деньги.
5) Можно нанимать сотрудников не только из своего города, но со всего мира, а это значит богатый выбор высокопрофессиональных специалистов. Кроме того, почему бы работодателю из Москвы не пригласить выполнить заказ специалиста из региона, который запросит оплату намного меньше.
6) Удаленные специалисты больше удовлетворены своей работой. Они постоянно занимаются самообразованием, берутся за все более интересные и сложные задачи и тем самым повышают свою ценность в глазах заказчиков.

Как видите, удаленных сотрудников выгодно нанимать на работу. Хотя такое сотрудничество в нашей стране только развивается, но внедрение его происходит очень быстро. Поэтому очень скоро удаленный способ сотрудничества станет обычным явлением для всех.
Редакция газеты рекомендует посетить страничку в соцсетях автора этой статьи и эксперта по трудоустройству в интернете Игоря Полтавцева http://vk.com/ipoltavtsev, там вы найдете больше информации об удаленной работе.