На Николаевщине исчерпаны все финансовые лимиты по ямочному ремонту дорог

Комментарии:

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков намерен обратиться к межфракционному депутатскому объединению «Юг Украины» с просьбой поднять вопрос о выделении средств из государственного бюджета на ремонт и строительство дорог в Николаевской области.

Об этом руководитель области сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«На сегодняшний день исчерпаны все финансовые лимиты, перевыполнены все планы по ямочному ремонту дорог. Уже ликвидировано 900 км «ямочности». Более 75 млн. грн. были выделены из государственного бюджета, но для того, чтобы провести только ямочный ремонт необходимо 185 млн. грн. На минувшей сессии из областного бюджета выделенного 12 млн. грн. Это даст возможность минимально отремонтировать наиболее аварийные участки и обеспечить обслуживание дорог в зимний период. Всего же для приведения дорожного покрытия в надлежащее состояние нужно более 1,3 млрд. грн. Некоторые направления нуждаются не в ремонте, а капитальном строительстве.
Такое большое межфракционное объединение должно помочь в решении одной из самых актуальных проблем Николаевской области.
Не менее важным является сохранение и разгрузка автодорог. Поэтому поручил рабочей группе до 14 августа предоставить предложения по установке и функционированию весовых комплексов на территории области.
Что же касается разгрузки, это необходимо делать за счет водных, воздушных и железнодорожных путей. Только так новые дороги смогут служить долгие годы», - считает Вадим Мериков.