На судостроительном заводе имени 61 коммунара полыхала мусорная свалка

Комментарии:

Во вторник, 11 августа, в три часа пополудни начался пожар на территории судостроительного завода имени 61 коммунара. Запах гари распространился на несколько километров за пределы верфи.

На место происшествия были направлены пожарные караулы, однако администрация предприятия... отказалась пропускать машины на территорию завода. Около двадцати минут спасатели не могли попасть к месту пожара и приступить к его тушению. Это привело к тому, что огонь распространился на значительную площадь.
В течение двух часов пожарные потушили огонь на площади 500 квадратных метров. Однако целую ночь в нескольких местах наблюдалось тление мусора на самовольно организованной свалке. Чтобы не допустить повторное возгорание, спасатели совместно с представителями предприятия дежурили на месте происшествия до самого утра.
К сожалению, это не единичный случай возгорания мусора на территории данной верфи. Материалы по факту пожара направлены в правоохранительные органы и экологическую инспекцию, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.