Сколько обещаний выполнил николаевский губернатор Вадим Мериков

Комментарии:

Глава Николаевской области Вадим Мериков за год выполнил41 процент своих обещаний. Так что он - из самых ответственных губернаторов страны, - в этом 10 августа уверяли представители общественной организации «Система народного контроля «Слово и дело» Евгений Заика и Александр Филимонов.

Организация представила рейтинг эффективности работы председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова в течение последнего года его пребывания в должности.
«41 процент - это 20 выполненных обещаний. Они разные по тематической составляющей, но стоит отметить, что их можно разделить на две категории: решение вопросов локального характера и обещания, касающиеся реализации тех или иных реформ», - рассказал председатель «Слова и дела» Евгений Заика.
Таким образом, Вадим Мериков занимает шестое место в рейтинге самых ответственных председателей областных государственных администраций. Из 49 данных обещаний 29 находятся в процессе выполнения, не исполненных - 0.
Общественная организация «Система народного контроля «Слово и дело» занимается комплексным мониторингом ответственности власти и состояния выполнения обещаний политиков и чиновников, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.