После уплаты налогов используем деньги по своему усмотрению

Комментарии:

Согласно ст. 42 Хозяйственного кодекса Украины, предпринимательство - это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли.

В соответствии со ст. 44 Хозяйственного кодекса Украины, предпринимательство осуществляется на основе свободного распоряжения прибылью, которая остается у предпринимателя после уплаты налогов, сборов и других платежей, предусмотренных законом.
Учитывая вышеизложенное, физическое лицо-предприниматель имеет право свободно пользоваться средствами для собственных нужд с расчетного счета, который открыт для осуществления хозяйственной деятельности, при условии уплаты всех налогов, сборов и других платежей, предусмотренных действующим законодательством, от предпринимательской деятельности.
Так, за семь месяцев нынешнего года физлица-предприниматели Центрального района уплатили в бюджет 17,7 миллиона гривен, что на 4,2 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сектор коммуникаций ГНИ в Центральном районе города Николаева