Конкурс в николаевскую патрульную полицию составил девять человек на место

Комментарии:

Заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Валерий Коба на своей странице в Фейсбуке сообщил, что анкеты претендентов в новую николаевскую патрульную полицию уже отработаны.

«Допущены к сдаче экзаменов 3752 человека (это девять человек на место). Проверку анкет осуществляло МВД, наше управление не имело к этому отношения», - написал полковник.
Первые претенденты уже начали сдавать экзамены. Как сообщили в пресс-службе милицейского ведомства, отбор будет происходить на конкурсной основе, и все кандидаты будут иметь равные шансы попасть в ряды новой патрульной службы.
Конкурс начнется с тестирования общих навыков. Этот тест широко используют в США, Канаде, Великобритании и других странах для оценки общих способностей. Он не требует никаких специальных знаний по правоохранительным вопросам. Тест предусматривает проверку логического и аналитического мышления, а также коммуникативных навыков. Состоит из 60 вопросов и проходит в электронном виде. Кандидатам будет дано полтора часа, чтобы ответить на все вопросы. Сразу же по окончании теста кандидат увидит на экране монитора, сколько правильных ответов он дал.
После первого тестирования лучшие кандидаты будут приглашены в следующий тур, а именно - к экзамену по физической подготовке. Затем будут проведены медосмотр, тест MMPI (психологический тест, который составляет профиль личности) и собеседование.