Из бывшего кинотеатра «Искра» сделают спорткомплекс?

Комментарии:

Бывший кинотеатр «Искра» можно назвать многострадальным. Менялись владельцы, арендаторы, выделялись большие средства на новые «помпезные» проекты, однако на сегодняшний день помещение находится в ужасном состоянии. Протекающая крыша, заброшенные помещения, с «корнем» выкорчеванные коммуникации...

Во вторник под председательством вице-губернатора Оксаны Янишевской состоялось заседание рабочей группы по вопросу дальнейшего использования «Искры».
На первом этапе решено изучить проектную документацию и провести технический осмотр. Все члены группы сошлись в главном - такое помещение не пригодно для размещения в нем филармонии ни по техническим показателям, ни по эстетическому виду.
Как вариант рассмотрели использование помещения для спортивных секций батутистов, легкоатлетов и фристайлистов. По словам начальника облспортотдела Александра Садовского, при создании всех условий в зале могли бы занимались не менее 300 спортсменов. Осмотрев помещение, он отметил, что по техническим характеристикам здание вполне подходит для спортивного комплекса, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.