Исполняющий обязанности вице-мэра Юрий Степанец вновь проверил маршрутчиков

Комментарии:

Николаевские городские службы с участием представителей Укртрансинспекции провели рейд, цель которого - проверить, в каком техническом состоянии находятся маршрутки, все ли документы, необходимые для пассажирских перевозок, имеются у водителей.

Руководил проверкой и. о. вице-мэра Юрий Степанец, который лично осматривал пассажирский транспорт, проверял наличие огнетушителей, путевых листов, работу диспетчерской.  
Участники рейда побывали на конечных остановках автобусов, курсирующих по маршрутам №№3, 16, 56, 89, а также нагрянули на Сортировку, где отстаивается пассажирский транспорт, обслуживающий маршруты №№8, 21, 50, 51 и т. д.
Ревизоры зафиксировали незначительные нарушения. На двух автобусах, которые курсируют по маршруту №56, была «лысая» резина. Их взяли на карандаш. Также у одного автобуса маршрута №3 не работал аварийный выход - его сняли с маршрута. Возникли некоторые вопросы по оформлению водителей и соблюдению режима работы и отдыха. В целом же в маршрутках были огнетушители, путевые листы составлены правильно, аварийные двери работали.
Кроме того, имелись документы, позволяющие перевозить пассажиров. Салон машин был в более-менее пригодном состоянии, нетрезвые водители не попадались, сообщили в пресс-службе Николаевской мэрии.