«Выиграв» автомобиль, женщина перечислила мошеннику деньги

Комментарии:

В Николаеве 29-летняя барышня получила смс-сообщение о выигрыше автомобиля.

Она перезвонила на указанный номер, и мужчина, который представился представителем фирмы, сообщил, что для получения приза необходимо оплатить один процент его стоимости. Женщина перечислила почти 3 тысячи гривен, но машину так и не дождалась.

Две жительницы Заводского района пытались за деньги «освободить» своих сыновей из милиции. Одна вынесла мошеннику тысячу гривен и золотой крестик, другая отдала незнакомцу 3600 гривен.
Трое николаевцев стали жертвами банковских и интернет-мошенников. 27-летней женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что необходимо заблокировать ее кредитную карточку, дабю ею не воспользовались мошенники. Она сообщила свои персональные данные, а затем обнаружила, что с карты снято 7344 гривен. Две другие женщины наткнулись на нечестных продавцов. Одна хотела купить по объявлению на сайте фотообъектив, вторая - кроссовки. В обоих случаях потерпевшие перечислили деньги, но товар не получили.
Личности мошенников устанавливаются, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.