Николаевская четверка с рулевым выиграла юношеский чемпионат Украины по академической гребле в Киеве

Комментарии:

В Киеве состоялся чемпионат Украины по академической гребле среди юношей и девушек.

Среди гребцов 1999-2000 годов рождения «золото» в четверке с рулевым завоевали николаевцы Владислав Сомов, Олег Ноголь, Игорь Лахман, Евгений Остапчук и Дмитрий Железогло, «серебро» - Роман Скорый, Родион Ковбаса, Василий Половец, Павел Унегов и Сергей Жуков. В четверке безрульной третьими финишировали Александр Гуменной, Богдан Курманчук, Игорь Горецкий и Антон Маляренко, среди одиночников - Владислав Попик. В двойке безрульной «бронза» у Лахмана и Остапчука, в восьмерке - у Скорого, Ковбасы, Лахмана, Остапчука, Унегова, Горецкого, Курманчука, Самары и Железогло.
У юниорок серебряные медали в восьмерке добыли Виктория Захарчук, Виктория Горлова, Алина Гучек, Валерия Лаврентьева, Валерия Губаль, Марина Ткаченко, Екатерина Джурина, Полина Евграфова и Оксана Бойко. Захарчук и Лаврентьева добились аналогичного успеха в двойке безрульной, а Евграфова - в одиночке.
Среди гребцов 2001-2002 годов рождения чемпионами стали Евгений Чумак - в одиночке, Евгений Довгорученко и Вадим Кубара - в двойке парной.