Национальная баскетбольная сборная Украины в Македонии: победа и поражение

Сборная Украины по баскетболу сыграла в Македонии два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату Европы.

В субботу, 8 августа, команда Евгения Мурзина потерпела сокрушительное поражение от македонцев со счетом 51:81. Самым результативным у украинцев был натурализованный американец Джером Рэндл, который за 27 минут набрал 13 очков и сделал 4 подбора. Экс-игроки МБК «Николаев» завершили игру с такими показателями: Дмитрий Глебов - 17 минут, 6 очков, 1 подбор, Александр Сизов - 10 минут, 2 подбора.
Зато на следующий день сборная Украины победила команду Израиля со счетом 88:83. Защитник Александр Мишула набрал 19 очков, а центровой Кирилл Фесенко к 16 очкам добавил 9 подборов. Полезно сыграл и Сизов, который за 10 отведенных ему минут отметился 7 очками и 3 подборами. Глебов за 16 минут набрал 3 пункта.
13 августа сборная Украины отправится во Францию на два товарищеских матча с тамошней сборной.