Маркевич подал в отставку. Буряк на его место?

Премьер-лига. 4-й тур

7 августа. Волынь - Металлист - 2:2. 8 августа. Говерла - Металлург - 1:1, Карпаты - Черноморец - 4:0, ФК Александрия - Сталь - 0:1. 9 августа. Заря - Олимпик - 4:0, Днепр - Динамо - 1:2, Ворскла - Шахтер - 2:2.

Киевское «Динамо» победило в Днепропетровске и стало единоличным лидером. Теперь «Днепр» отстает от первого места уже на семь очков. Это серьезный удар по чемпионским амбициям днепропетровцев. После этого матча главный тренер Мирон Маркевич сообщил, что просит руководство клуба о своей отставке.
«У меня еще два года контракта, поэтому хотелось, чтобы мы прекратили сотрудничество по взаимному согласию», - сказал он.
Свято место пусто не бывает. Как сообщил сайт  dynamo.kiev.ua, одним из кандидатов на пост главного тренера «Днепра» является бывший наставник киевского «Динамо» и сборной Украины  62-летний Леонид Буряк.
В июне сообщалось, что при разрыве контракта Маркевичу придется выплатить клубу один миллион долларов компенсации.
Первые очки потерял «Шахтер». У «Ворсклы» в поединке с горняками на 92-й минуте счет сравнял Александр Ковпак. Тем самым он отчасти реабилитировался за роковые промахи в еврокубковой дуэли с «Жилиной».
У болельщиков МФК «Николаев» сейчас самое пристальное внимание к «Металлисту», с которым нашей команде предстоит сыграть в 1/16 финала кубка Украины. В четвертом туре команда Севидова разошлась миром с «Волынью» в Луцке - 2:2. У хозяев поля один из голов забил николаевец Анатолий Диденко, который отличился во втором матче подряд.
Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук дебютировал в «Говерле». Ужгородцы на 89-й минуте упустили победу в поединке с аутсайдером «Металлургом» - 1:1. У запорожцев весь матч провел на поле еще один бывший футболист николаевской команды Роман Попов.
Экс-николаевцы Артем Чорний и Антон Голенков не помогли ФК «Александрия» добыть хотя бы одно очко в поединке со «Сталью». А «Олимпик» Игоря Семенины, который провел на поле второй тайм и получил желтую карточку, потерпел сокрушительное поражение от «Зари». Отмечу, что луганчане уже забили 10 голов, что является одним из лучших показателей в лиге. Столько же голов только у донецкого «Шахтера».