В Николаеве на улице 8 Марта неизвестные установили будку и сбежали от возмущенных жильцов

Комментарии:

В пятницу в 20.00, когда погас свет в госучреждениях и мэрии на улице 8 Марта возле «сталинской» четырехэтажки остановилась автоплатформа, груженая торговой будкой.

В мгновенье ока ловкие парни начали пилить огромные ветви деревьев и сбрасывать их у проезжей части. А сама будка с платформы с помощью автокрана плюхнулась в это расчищенное место в нескольких метрах от «лежачего полицейского» и пешеходного перехода. Какая-то предусмотрительная душа подперла конструкцию парочкой кирпичей. Организатор этого действа - тетенька в белом передничке - одобрительно крякнула «монтажникам», уселась в авто и как пишут в милицейских сводках, «скрылась с места происшествия».

События развивались настолько стремительно, что жильцы соседних домов, сразу не осознали, что под их окнами появилась еще одна будка. Даже очень наблюдательные бабушки не успели записать номер этой спецтехники… Милиция собрала показания свидетелей, зафиксировали это неподобство в службе оперативного реагирования горисполкома, руководстве города.

Только теперь жильцы дома гадают, какова будет реакция властей? В окна квартир на первом этаже дома по проспекту Ленина 22, б попадет еще меньше света. Ранее «прописавшиеся» там будки и так загораживают пешеходную часть. А сейчас из-за очередной «малой архитектурной формы» водители могут и не увидеть пешеходный переход, который прямиком ведет к школе.

Кстати, сам дом, который обступили по всему фронту «мафы», нуждается в ремонте. Его старожилы уверяют, что полвека там не меняли крышу.