С проспекта Мира николаевцев отправляют в... космос

Комментарии:

В николаевском сквере «Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС» на проспекте Мира работает передвижной планетарий, в котором всего за 30 гривен можна отправиться в 25-минутную прогулку во времени и пространстве.

Многие с сожалением вспоминают времена, когда детские фильмы, диафильмы и передачи не только развлекали ребят, но и развивали. Сейчас все по-другому: не каждый школьник сможет правильно назвать планеты Солнечной системы, а самой яркой звездой на небе современные дети считают не Сириус, а Полярную Звезду.
И вот у юных николаевцев появилась возможность отправиться в удивительные путешествия и по Солнечной системе, и в жерло вулкана, и по отдаленным уголкам Вселенной, и по парку Юрского периода с его динозаврами, и в глубины Мирового океана.
В небольшой куполообразной палатке, лежа на коврике, дети смотрят фильмы о тайнах космоса, о животном и растительном мирах. Также можно разглядеть в телескоп лунные кратеры-моря, или в микроскоп глянуть на микробов, из-за которых мама заставляет чистить зубы.