Национальная сборная Украины по баскетболу завершает тренировочный сбор в Южном

Комментарии:

Сборная Украины по баскетболу на тренировочном сборе в Южном продолжает подготовку к чемпионату Европы, который состоится с 5 по 20 сентября.

На днях лагерь команды покинули центровой Сергей Загреба из «Днепра» и защитник Николай Полюляк из «Галичины». Таким образом, в составе сборной сейчас 15 баскетболистов. Это экс-игроки МБК «Николаев» Дмитрий Глебов и Александр Сизов, а также  Денис Лукашов, Вячеслав Бобров,  Игорь Зайцев, Максим Корниенко, Александр Липовый, Александр Мишула, Артем Пустовой, Максим Пустозвонов, Станислав Тимофеенко, Кирилл Фесенко,  Павел Крутоус, Руслан Отверченко, Джером Рэндл.
Сборы в Южном завершатся
5 августа, после чего национальная команда Украины отправится на международный турнир в Македонию, где сыграет со сборными хозяев и Израиля.
Тем временем, николаевец Сергей Гладыр, который недавно подписал контракт с турецким клубом «Истанбул Башакшехир», также побывал в Южном, где прошел
медобследование у врачей сборной.
«Доктор сказал, что мне необходимо время на восстановление. К этому процессу нужно подойти серьезно, уделяя процедурам много времени. В тренировочном лагере сборной это сделать невозможно по определению. Поэтому сейчас у меня начинается период работы с массажистами и физиотерапевтами, без больших физических нагрузок», - сказал Сергей Гладыр в интервью изданию Xsport.ua.
А на вопрос, можно ли считать это окончательным «нет» его участию в сборной на предстоящем Евробаскете, он ответил так: «Я бы меньше всего хотел кого-то обнадеживать и говорить, что вот сейчас произойдет чудо, и я буду готов. Шансы только теоретические».