Николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева - чемпионка Украины!

В Кировограде состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике, который служил отбором на чемпионат мира.

В прыжках в высоту у женщин чемпионкой Украины стала Оксана Окунева из Николаева с результатом 192 см. «Серебро» у киевлянки Ирины Геращенко - 186 см, «бронза» у Ирины Коваленко из Запорожья - 183 см. Наша землячка Юлия Чумаченко уступила бронзовому призеру только по попыткам. Она - четвертая. Елена Холоша на шестом месте (175 см), Татьяна Бирюк на десятом (170 см).
У мужчин николаевский прыгун в высоту Артур Колесник выиграл бронзовую медаль с результатом 220 см. Евгений Мунтян на восьмом месте со скромными 205 см. Чемпионом стал кировоградец Дмитрий Яковенко - 225 см.

Результаты николаевских финалистов. Прыжки в высоту.

7. Виктория Львова-Грицак - 11:48.96.

Состав сборной cтраны для участия в чемпионате мира в Пекине, который пройдет с 22 по 30 августа будет объявлен после заседания исполкома Федерации легкой атлетики Украины 5 августа.