История директора

Серый Вадим
Комментарии:

Николаевскому футболисту и тренеру Сергею Бурименко - 45!

В начале 80-х годов любовь к футболу привела Сергея Бурименко в ДЮСШ «Судостроитель», где тренер Александр Чунихин определил его в полузащиту.
Команда у Александра Васильевича подобралась перспективная - Дмитрий Добровольский, Андрей Жовжеренко, Сергей Панич, Александр Баштовой... Дебют во взрослом футболе в составе любимого «Судостроителя» состоялся 10 октября 1988 года в матче с черниговской «Десной».
Вскоре Сергей откликнулся на приглашение братьев Валерия и Олега Журавко и отправился в Очаков. За пять сезонов в «Маяке», позже переименованном в «Артанию», сыграл 160 матчей и забил 18 мячей, стал обладателем кубка Советского Союза среди производственных коллективов  («Кубок миллионов»), завоевал путевку во вторую всесоюзную лигу, дебютировал в первой лиге чемпионата Украины.
В 1993 году главный тренер Леонид Колтун пригласил Сергея в николаевскую команду, которая сначала носила название «Эвис», затем СК «Николаев». В общей сложности провел он в ней
81 матч, забил три мяча. В его игровой карьере также есть страницы, связанные с кременчугскими «Нефтехимиком» и «Кремнем», комсомольским «Горняком-спортом», александрийской «Полиграфтехникой» и запорожским «Торпедо». Побывал он и в роли легионера, выступая три года в эстонском «Лоотусе».
С удовольствием Бурименко вспоминает и об участии в составе сборной страны в Универсиаде 1995 года в Японии. В Фукуоке украинские студенты под руководством тренера Владимира Лозинского заняли пятое место.
Тренерская деятельность Сергея Леонидовича началась в 2003 году в СДЮСШОР «Николаев». Вместе с Анатолием Еремеевым  выпустил свою первую группу, из которой наиболее известен Артем Чорний, выступающий в ФК «Александрия». Из второго выпуска, который осуществил совместно со своим первым тренером Александром Чунихиным, в МФК «Николаев» силы пробовали Роман Попов, играющий сейчас в запорожском «Металлурге», Арсений Янченко, Евгений Гагулин и Валерий Рогозинский, ныне игрок ФК «Полтава».
С сентября 2013 года Бурименко - директор СДЮСШОР «Николаев».