Николаевец Анатолий Диденко уже забивает за «Волынь»

Премьер-лига. 3-й тур.

1 августа. Олимпик - Карпаты - 0:1, Шахтар - Говерла - 2:0. 2 августа. Металлист - ФК Александрия - 1:1, Металлург - Волынь - 0:2, Черноморец - Динамо - 0:2, Ворскла - Днепр - 1:1, Сталь - Заря - 2:0.

«Говерла» установила своеобразный рекорд. В матче с «Шахтером» в стартовом составе этой команды вышли 11 футболистов, арендованных у «Динамо»! Еще двое - на замену. Команда Луческу обыграла «фарм-клуб» чемпиона со счетом 2:0 (голы - Алекс Тейшейра и Эдуардо).

Молодежь одесского «Черноморца» героически сражалась с «Динамо» до 89-й минуты. Однако издевательский гол пяткой от бразильца Мораеса свел на нет все усилия хозяев поля. Забил свой гол и Ярмоленко - на 93-й минуте.

«Днепр» потерял очки в Полтаве из-за автогола Федецкого. Команда Мирона Маркевича отстает от «Шахтера» и «Динамо» уже на четыре очка.

Бывшие футболисты МФК «Николаев» 19-летний Роман Попов и 33-летний Анатолий Диденко сошлись друг против друга в поединке «Металлурга» и «Волыни». Гости выиграли со счетом 2:0, а Диденко забил гол ударом головой.

Экс-николаевцы Артем Чорний и Антон Голенков вновь появились в стартовом составе ФК «Александрия». Дебютант премьер-лиги добыл ничью в Харькове - 1:1. У «Металлиста» отличился Довгий, у александрийцев на 89-й минуте счет сравнял Сухоцкий.

У «Олимпика» экс-николаевец Семенина на 67-й минуте уступил место на поле дебютанту из Нигерии Нваморе Келвину. А победу «Карпатам» в этом матче принес меткий удар Кожанова.

Первую победу в элите одержала днепродзержинская «Сталь», которая со сечтом 2:0 обыграла экспериментальный состав «Зари». У луганчан дебютировал николаевец Вячеслав Чечер.

Расписание матчей 4-го тура. 7 августа. Волынь - Металлист. 8 августа. Говерла - Металлург З, Карпаты - Черноморец, ФК Александрия - Сталь. 9 августа. Заря - Олимпик, Днепр - Динамо, Ворскла - Шахтер.