Жильцы дома без адреса пришли с пикетом под стены Николаевской мэрии

Комментарии:

28 июля, инвесторы строительства многоэтажки на улице Космонавтов, а по сути будущие владельцы квартир, пришли под стены Николаевской мэрии с просьбой посодействовать в присвоении их дому адреса.

Суть дела такова. Дом строится около десяти лет. Фирма-застройщик ООО «Капитолий» имеет кредитный договор с «Дельта-банком». Готовность дома составляет 97 процентов, но завершение строительства приостановлено из-за того, что банк признан неплатежеспособным.
С участниками пикета встретился первый заместитель городского головы Юрий Андриенко. Николаевцы, ставшие заложниками ситуации, рассказали о своих мытарствах. Так, в ожидании своих квартир приходится жить в съемных, одновременно платить за аренду и возвращать кредит, что в современных экономических условиях нелегко.
«Мы на вашей стороне, но в рамках закона, - сказал Юрий Андриенко. - Вы не можете получить адрес, потому что дом не введен в эксплуатацию. Вводит в эксплуатацию ГАСК, а заниматься этим должен застройщик».
Юрий Андриенко пообещал оперативно обратиться во все инстанции, чтобы получить разъяснения, каким образом горисполком может помочь и ускорить этот процесс.
К сожалению, застройщик не приехал сегодня на встречу, делегировав решение проблем будущим жильцам, сообщили в пресс-службе Николаевской мэрии.