В Чехии купят 40 троллейбусов для Николаева

Комментарии:

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в эфире телекомпании «НИС-ТВ» градоначальник Юрий Гранатуров рассказал, как будут решать транспортную проблему в Николаеве.

«После определенных событий, когда  «маршрутчики» пытались шантажировать горожан и диктовать им свои условия, троллейбус стал очень популярным видом транспорта. Однако у нас сегодня всего 25 троллейбусов...», - сказал городской голова.
По словам Гранатурова,  будет приобретено еще 40 троллейбусов. Их купят в Чехии. Украинская фирма  транспортирует троллейбусы на завод в нашей стране, где их  протестируют, проверяют все механизмы. Затем на троллейбус выдают сертификат, гарантийный талон, и только после этого его на автовозе транспортируют в Николаев.
«Троллейбусы в Чехии каждые пять лет проходят капитальный ремонт, поэтому я абсолютно уверен в том, что здесь появится качественный продукт, - заявил Юрий Гранатуров. - Новый троллейбус, сделанный на базе КамАЗа, стоит более 4 миллионов гривен. Мало того, их нет в наличии. Новый трамвай стоит от 6 до 16 миллионов гривен. Я полагаю, что приобретение такого транспорта – это разбазаривание средств. Обновленные чешские троллейбусы существенно пополнят наш парк электротранспорта.  65 троллейбусов смогут жестко конкурировать с маршрутками, и мы сможем привести в порядок проспекты Ленина, Мира, Героев Сталинграда и другие улицы, заполоненные микроавтобусами».