Расходы областного бюджета на Николаевщине увеличили на 140 миллионов гривен

Комментарии:

В четверг, 30 июля, депутаты Николаевского облсовета приняли изменения в областной бюджет на 2015 год, увеличив расходную часть почти на 140 миллионов гривен.

Увеличение произошло за счет собственных доходов - на 46 миллионов гривен, за счет государственной субвенции - на 89 миллионов.

По словам директора департамента финансов облгосадминистрации Вадима Ищенко, при увеличении бюджета за счет собственных доходов 10,566 миллиона гривен будут направлены управлению здравоохранения, в том числе 7,162 миллиона – на закупку нового оборудования для больниц.

Управление культуры, национальностей и религий и департамент социальной защиты населения получат соответственно 582,7 и 698 тысячи гривен для подготовки к зиме.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта получит 2 миллиона гривен для покупки спортинвентаря тем атлетам, которые претендуют на участие в Олимпиаде и Паралимпийских играх 2016 года.

На реализацию программы профилактики преступности будет выделено 1,038 миллиона гривен, из которых 638 тысяч направят СБУ на антитеррористическую деятельность, а 400 тысяч – управлению УМВД Украины в Николаевской области.

Для внедрения системы видеонаблюдения в здании облсовета выделено 460,8 тысячи гривен, а для закупки двух школьных автобусов в Казанковском и Доманевском районах – 1 миллион гривен.

Для ремонта крыш и котельных из областной казны дополнительно выделят 13,544 миллиона гривен, а на ремонт дорог местного значения - 12 миллионов гривен.

Что касается субвенции из государственного бюджета, то 73 миллиона гривен - это компенсация разницы в тарифах, а 10 миллионов - средства на покупку жилья, сообщает Inshe.tv.