От какой политический силы пойдет в мэры Юрий Гранатуров

Комментарии:

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров подтвердил участие в новом политическом проекте - партии «Наш Край», которая выдвинет его кандидатом в мэры на грядущих местных выборах.

После обострения конфликта на 205-м округе мэры крупных городов вместе с бизнесом решили идти на выборы самостоятельно.

Как сообщил киевский журналист Милан Левич «Мэры решили остановиться на нейтральном проекте. Рассматривается несколько вариантов: «Доверяй делам» мэра Одессы Геннадия Труханова; «Наш край», главой которого числится нардеп Антон Киссе; или другая партия, которую переименуют в «Родной город» или «Родной дом». Сейчас ведутся переговоры с мэрами крупных городов, подтягиваются управленцы, незапятнанные в прошлом.

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция членов партии «Наш Край». В своем выступленни Юрий Гранатуров отметил, что эта новая партия - аполитическое объединение «нормальных, уважаемых людей с высокими рейтингами».

— Есть очень большой запрос на такой бренд, такую силу. Уже оскомину набило то, что есть в этой ситуации. К сожалению, Верховная Рада приняла Закон «О местных выборах» так же, как создается политическая сила. Когда была другая система, то лидеры объединялись на своих патриотических идеях и интересах, а сейчас нет такой возможности. Исключительно партийная система, она мажоритарно-пропорциональная. Есть ситуация, когда есть свежие, красивые идеи политических сил. Люди будут голосовать за политических лидеров. Лидер громады будет тащить за собой слабую партию, а сильная партия будет тащить за собой отдельных кандидатов. Если это объединить, то будет очень хороший результат. Уверен, что по Николаеву эта сила не только перейдет 5% барьер, но и очень хороший процент возьмет на выборах. Это аполитическое объединение нормальных, уважаемых людей с высокими рейтингами, - сказал он.

Свое участие в проекте уже подтвердили Фельдман (Харьков), Гранатуров (мэр Николаева), Кальцев (экс-нардеп Запорожье), Хотлубей (мэр Мариуполя), Мазурчак (экс-зам Попова Киев), Соколов (мэр Чернигова).
Новый проект скорее всего будет позиционировать себя как хозяйственников, которые находятся вне политики», - пишет Милан Левич.

Стоит отметить, что Геннадий Труханов до избрания мэром Одессы был в депутатской группе "Возрождение", а народный депутат Антон Киссе на сегодняшний день состоит в той же депутатской группе, ввиду чего может сложиться впечатление, что партия "Наш край" - это еще один проект, близкий к людям из окружения Виталия Хомутынника.