Оппозиция - это не просто критика действующей власти...

Комментарии:

Народный депутат Украины, лидер николаевского «Відродження» Артем Ильюк - о грядущих выборах

25 октября мы сможем пойти на выборы и выбрать себе нового мэра, новых депутатов городского и областного советов. Закон о выборах, которого так долго ждали и на который возлагали надежды, что он будет демократичным, на деле оказался политической обманкой. Беспартийным кандидатам в эти выборы вход воспрещен.
Только партии могут выдвигать мэров. В бюллетене так и будет написано - фамилия кандидата и партия, от которой он выдвинут. В городе Николаеве выборы мэра будут проходить в два тура.
И опять же, только партии смогут выдвигать кандидатов в депутаты местных советов. Опять же, в бюллетене нужно будет проголосовать за партию и за кандидата. Обратите внимание, что партийным блокам участие в выборах запрещено!
Было очевидно, что нынешняя власть все равно не позволит самовыдвиженцам и беспартийным участвовать в выборах, а постарается загнать всех в ряды партий и оказывать на них влияние. Поэтому некоторые самостоятельные политики не пошли на поводу у провластных партий, а создали свои новые политические объединения. Одно из таких - оппозиционная партия «Відродження».
Что такое оппозиция? Это не просто критика действующей власти. Оппозиция - это альтернативное мнение, это конкретные предложения, наиболее эффективная работа. А главное - пример работы. И таким примером является партия «Відродження». В Николаевской области ее возглавил Артем Ильюк, который повторно одержал победу в 2014 году на мажоритарном округе в Николаеве как беспартийный и самовыдвиженец.
 - У нас в парламенте есть одноименная депутатская группа - «Партия «Відродження» - и она как раз и состоит из самодостаточных депутатов-мажоритарщиков, которые шли на выборы самовыдвиженцами, и за них проголосовали как за людей, а не как за партийных функционеров, - говорит Артем Ильюк. - Это люди, которые умеют работать и работают уже сейчас, кто продолжал работать вместе с людьми, когда в стране наступили сложные времена. В отличие от тех политиков, кто испугался, предал людей, в страхе прятался за границами полтора года, а теперь снова как ни в чем не бывало рвется к власти.
Как говорит Артем Ильюк, решение сильных политиков объединиться в партию «Відродження» - единственно правильное. Это партия обычных людей, простая и понятная. И она не станет партией одного лидера, как остальные. А возрождать в нашей стране нужно многое: начиная от состояния наших дворов, дорог, медицины, образования, адекватных тарифов - и до человеческих отношений, доверия и уважения.
- Мы работали в предыдущем созыве, когда принимали решения, чтобы спасти страну. Мы не убежали, не спрятались, не уехали за границу, хотя, наверное, у многих была такая возможность. Мы остались вместе с людьми. И мы принимали решения, которые были направлены на укрепление армии, чтобы сохранить жизни ребят. Мы делали все, что от нас зависело, чтобы сохранить страну. В этом созыве мы так и остались в этой единой команде, - рассказывает глава партии «Відродження» в Николаевской области Артем Ильюк. - И мы видим, что большинство депутатов городского совета - это те, кого николаевцы не знают ни в лицо, ни по фамилии. Что такие депутаты делают в самоуправлении - остается только догадываться. Поэтому мы ставим перед собой задачу дать шанс новым самодостаточным людям победить на выборах от партии «Відродження». Потому что постоянно выбирать одних и тех же, кто пять лет ничего не делал, и надеяться, что они возьмутся за ум - глупо со стороны избирателей. Если мы хотим  возрождения наших дворов, возрождения нашего города, возрождения нашей страны - то шанс нужно давать новым людям, и новой партии «Відродження».
По словам народного депутата Украины, партия «Відродження» в Николаеве будет единственной партией николаевцев, в которой будут простые горожане.
- Депутат Николаевского городского совета от партии «Відродження» - это будет кто-то из вас или ваш сосед, которого вы будете видеть и знать, и он будет знать, что делать, чтобы вам помочь, - рассказывает парламентарий. - Он будет решать такие вопросы, как ремонт дороги во дворе, ремонт крыши, установка теплосчетчика, благоустройство дворов и управление городским хозяйством. И ваш депутат будет добиваться от мэра решения ваших вопросов.
Мэр, которого выдвинет партия «Відродження», будет очень заинтересован в хорошей работе с депутатами, представителями народа в горсовете. Поэтому эффективную работу, новый подход к управлению городским хозяйством, доступность каждого депутата - покажет только партия «Відродження». Все остальные партии - заложники столичных штабов, лидеров партий и идеологий, ничего нового не привнесут, все они уже пытали свои силы в самоуправлении и показали плохие результаты.