Николаевская область выполнила шестую волну мобилизации пока только на 34 процента

Комментарии:

Как сообщил в четверг на сессии облсовета военком Николаевской области Александр Иванов, в нашем регионе в армию должны быть призваны 892 человека из числа депутатов разных уровней и руководителей органов местного самоуправления, а также членов их семей.

Из них, по словам Иванова, были призваны только 168 человек. 163 человека не пришли в военкоматы, несмотря на то, что получили повестки. Они сейчас в розыске. 315 - непригодны к службе, у остальных - отсрочка.

Вместе с тем, военком проинформировал, что перед Николаевщиной стоит задача мобилизовать 1957 человек и 33 единицы техники в рамках шестой очереди мобилизации. Всего, по его словам, на данный момент область привлекла более 11 тысяч военнообязанных - это один из самых высоких показателей по Украине.

При этом Иванов посетовал, что николаевцы не горят желанием исполнять свой конституционный долг - по состоянию на сегодня в войска поставили только 34 процента от задания по шестой волне мобилизации, пишут «Преступности.нет».

Иванов пригласил сознательных депутатов после сессии подойти к военкомам, которые находились в холле, и получить повестки. Такой возможностью воспользовались только двое - Вадим Пидберезняк и Дмитрий Фалько.