Трое хмельницких подростков убили вознесенского таксиста кирпичом

Комментарии:

Как уже сообщалось, 30 июня в Николаевской области водитель легкового автомобиля и его пассажиры выскочили из машины и кинулись врассыпную при виде милиционеров. Задержать тогда их не удалось. Как выяснилось, настоящим владельцем этого авто был 64-летний вознесенский таксист. В тот же день его труп выловили из Южного Буга.

И вот задержаны трое 17-летних жителей Хмельницкой области. Оказалось, что они приехали в Вознесенск праздновать окончание учебного заведения. Денег на отдых у юнцов не хватало, поэтому у них возникла идея убить таксиста, а его автомобиль продать на запчасти.

Остановив такси в Вознесенске, парни отправились за пределы города. По дороге они заставили водителя остановить автомобиль и убили несчастного кирпичом. Убедившись, что пенсионер не подает признаков жизни, выбросили труп в реку.

На угнанном такси парни доехали до Николаева, где на их пути стали работники Госавтоинспекции. Тогда криминальная компания удрала от милиции, но избежать ответственности подросткам не удалось, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.