Перспективы удаленной работы

Комментарии:

Как вы думаете, есть ли перспективы у удаленного вида заработка - работы через интернет? На каком этапе развития находится этот тренд?

Сейчас все развивается стремительно, и яркое этому доказательство - интернет. По данным Википедии, в течение пяти лет интернет достиг аудитории свыше 50 миллионов пользователей. Другим средствам коммуникации требовалось гораздо больше времени для достижения такой популярности: радио - 38 лет, телевидению - 13 лет, интернету - 5 лет.
Количество пользователей интернета по всему миру стремительно растет с каждым днем, и по прогнозам исследователей и аналитиков из компании Ericsson, мобильный интернет в мире к 2020 году будет у 90 процентов жителей Земли.
Только представьте масштабы работы в Сети при таком раскладе? Сегодня все больше людей выбирают удаленный формат работы. А почему?
Все просто! Она позволяет людям чувствовать себя более свободными. Больше не нужно тратить драгоценные часы на дорогу в офис и другие бесполезные атрибуты оффлайновой работы. По оценкам экспертов биржи Elance, к 2020 году фрилансеры составят 60% всего мирового рынка труда, а оборот рынка удаленной работы достигнет $46 млрд. Каждый работник будет иметь доступ к корпоративной сети в среднем с шести различных устройств. Работа перестанет быть местом, где человек проводит 5 дней в неделю.
3 июня 2011 года была принята резолюция ООН, признающая доступ в интернет базовым правом человека. Таким образом, отключение тех или иных регионов от интернета является нарушением прав человека.
Вот так, друзья. Мир не стоит на месте, и сегодня особенно актуально звучит поговорка - кто не успел, тот опоздал. Может, пора переходить на удаленную работу, пока все вакантные места не занял кто-нибудь другой?
Если вас заинтересовал удаленный вид заработка, заходите на страничку Вконтакте - http://vk.com/ipoltavtsev. Там вы найдете массу полезных статей об удаленной работе, которые помогут вам разобраться в вопросе заработка в интернете.

Игорь ПОЛТАВЦЕВ