Николаевскому фронтовику-разведчику Самсону Белоедову сто лет!

Комментарии:

Во вторник, 28 июля, николаевец Самсон Белоедов отметил свой столетний юбилей. Он всегда был опорой для семьи и до сих пор является авторитетным и уважаемым главой рода.

Юбиляр воспитывался в многодетной семье. Получив военную специальность, служил в полку связи в Монголии. В годы Великой Отечественной войны Самсон Степанович был начальником разведывательного подразделения, награжден орденами и медалями. Майор Белоедов ушел в отставку в 1961 году. Сменив военный китель на гражданскую одежду, Самсон Степанович много лет работал мастером по подготовке радиотелемехаников в училище связи и преподавателем в ДОСААФ. Жизненный опыт помогает ему оставаться интересным собеседником, знающим специалистом и одновременно душевным и добрым человеком. И в свои 100 лет Самсон Степанович настоящий мужчина!
В день рождения имениннику вручили поздравительные открытки, цветы, подарки и стипендию из городской казны. В Николаеве стипендию в размере 500 гривен ежемесячно получает 21 человек, которому исполнилось 100 и более лет, сообщили в пресс-службе мэрии.