Николаевские милиционеры «выиграли» в покер 550 долларов и 12 тысяч гривен

Комментарии:

Трое николаевских любителей покера играли между собой «на интерес». После нескольких встреч подумали, что на таких турнирах можно неплохо заработать.

Нашлось немало желающих присоединиться, и в иной день ставки поднимали до 10 тысяч долларов. К игре допускались только проверенные. Садились за стол только по ночам и для пущей конспирации периодически меняли помещения.
Привлекались и «спонсоры». Организаторы предлагали отдельным гражданам вносить средства перед каждой игрой, а по окончании они получали с этого прибыль - примерно 10 процентов от выигрыша.
Милиция вышла на этот «клуб». И взяли их во время игры с поличным. При обыске изъято более 1000 игровых фишек общим номиналом 20 тысяч гривен,
12 колод игральных карт, 550 долларов и более 12 тысяч гривен, черновые записи, оборудование для покера, компьютерная техника и мобильные телефоны.
Игроки привлечены к административной ответственности. В отношении организаторов незаконного бизнеса начато уголовное производство, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.