Соперники сборной Украины: ничего особенного

Комментарии:

Жеребьевка скандального чемпионата мира-2018

Хорватия

Ведущие игроки: Иван Ракитич («Барселона»), Марио Манджукич («Ювентус»), Матео Ковачич («Интер»). Сейчас в отборе на Евро-2016 лидируют в группе H, на два очка опережая Италию. Капитанит в сборной «горняк» Срна, постоянно играет и динамовец Вида.Тренер Нико Ковач.

Исландия

Ведущие игроки: Гильфи Сигурдссон («Суонси»), Колбейнн Сигторссон («Аякс»), Рагнар Сигурдссон («Краснодар»). Сейчас в отборе на Евро-2016 исландцы - главная сенсация турнира! Дублем от Гильфи разбили голландцев и лидируют в группе A, опережая и Чехию, и Голландию, и Турцию. Тренерует сборную Ларс Лагербек.

Турция

Ведущие игроки: Арда Туран («Барселона»), Бурак Йылмаз («Галатасарай»), Мехмет Топал («Фенербахче»). Сейчас, в отборе на Евро-2016: после полуфинала ЧЕ-2008 в четвертый раз подряд проваливают квалификацию на ЧЕ/ЧМ. От тех же исландцев получили 0:3. Тренер сборной Фатих Терим.

Финляндия

Ведущие игроки: Роман Еременко (ЦСКА М), Никлас Мойсандер (Сампдория), Теему Пукки (Брондбю). Сейчас в отборе на Евро-2016 идут в своей группе F пятыми, ниже даже Фарер. Тренер Паателайнен уволен, а нового ищут, дав объявление на сайте федерации: «Ждем резюме от тренеров, видящих в чем сила финских игроков».