Николаевский байдарочник Олег Кухарик стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи

В Монтемор-о-Вельо (Португалия) на молодежном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 18-летний николаевский байдарочник Олег Кухарик стал бронзовым призером.

В финале одиночников на 1000 метров спортсмены стартовали плотной группой, но на отметке 250 метров четко определилась тройка лидеров - хорват Антун Новакович, венгр Балинт Копаш и Олег Кухарик. Отставание Олега от венгра колебалось от одной до двух секунд. На отметке «750 метров» Копаш включил повышенную передачу и с каждым гребком начал догонять хорвата, довольно быстро оставил его в роли преследователя и в итоге стал чемпионом. Олег уверенно сохранил третью позицию и впервые в карьере стал бронзовым призером чемпионата мира

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Португалия.