Иранцы будут ремонтировать николаевские дороги по новым технологиям

Комментарии:

Новые технологии дорожного строительства и ремонта предлагают реализовать в Николаеве представители группы компаний Ghadi international group (Иран).

Об этом на встрече с руководством города в мэрии рассказал руководитель и основатель этой группы компаний Хамид Реза Гхади. Он старался донести до присутствующих все плюсы ремонта и восстановления дорожного полотна с использованием таких передовых материалов, как геокомпозиты и геосетки, особо отмечая существенное сокращение сроков выполнения работ и их удешевление.
Городской голова Юрий Гранатуров предложил в качестве пилотного проекта взяться за дорогу по улице Потемкинской, через которую по всей протяженности проходят трамвайные пути, что очень осложняет ремонт.
Один участок улицы городская власть планирует восстановить в нынешнем году. А остальные требуют замены рельсо-шпаловой решетки, что по старым технологиям дорого и недолговечно. Нужна специальная «подложка», которая не даст покрытию проседать.
Еще один предварительный объект для сотрудничества – взлетная полоса  аэропорта «Николаев». Городская власть планирует полностью реконструировать инфраструктуру аэропорта, получив его как целостный имущественный комплекс в коммунальную собственность.
«Мы намерены серьезно работать с компанией Ghadi international group, - заявил Юрий Гранатуров. – Ведь нужно не только «латать» текущие проблемы, но и продумывать перспективы развития города. Скоро будет подписан меморандум о сотрудничестве.
Юрий Гранатуров также сообщил о том, что достигнута договоренность с руководством Одесской железной дороги о полной реконструкции железнодорожного вокзала в Николаеве в следующем году. Подписаны соответствующие документы, проиyформировали в пресс-службе мэрии.