В Николаеве милиция «накрыла» сеть покерных клубов

Комментарии:

Трое николаевцев, 25, 28 и 31 года, арендовали помещение, где устраивали покерные турниры без получения финансовой прибыли, однако, подсчитав возможные заработки, изменили формат встреч. Идея дала результаты - размер выигрыша в зависимости от количества посетителей и ставок мог достигать 10 тысяч долларов.

Мужчины конспирировались: играли только по ночам, участие в турнирах принимали только проверенные люди, кассу хранили в тайниках, периодически меняя адреса арендуемых помещений.
Привлекались и «спонсоры». Организаторы предлагали отдельным гражданам вносить средства перед каждой игрой, а по окончанию они получали с этого прибыль - примерно 10 процентов от выигрыша.
Милиция задокументировала преступную деятельность злодюжек в то время, когда за покерным столом проходила игра.
В ходе обысков изъято более 1000 игровых фишек общим номиналом 20 тысяч гривен, 12 колод игорных карт, 550 долларов и более 12 тысяч гривен, черновые записи, оборудование для игры в покер, компьютерная техника и мобильные телефоны.
Игроки привлечены к административной ответственности. В отношении организаторов незаконного бизнеса начато уголовное производство, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.