Община Снигиревщины выступила против нахалов-автоперевозчиков, которые разрушают дороги и мосты

Комментарии:

По результатам чрезвычайных ситуаций, произошедших в результате разрушения грузовиками понтонных мостов и дорог местного значения в Сгиниревском районе сопредседатель межфракционного парламентского объединения "Юг Украины" Тарас Креминь вместе с депутатами Верховной Рады, Николаевского областного совета, районного совета, сельхозпроизводителями, правоохранителями встретились с общественностью.
Во-первых, выслушали возмущение общины ненадлежащим контролем со стороны силовиков, райавтодора и транспортной инспекции веса и маршрутов фур, а также наглостью автоперевозчиков. Во-вторых, конкретизировали задачи по сохранению и восстановлению дорог Николаевщины.
Приняты следующие решения:
1. Инициировали создание временной депутатской комиссии, которая должна определить объемы повреждений и сформировать свои предложения в соответствующие структуры;
2. Поручили разработать и утвердить дополнительные (объездные) маршруты движения для каждого населенного пункта;
3. Определили усилить контроль за нагрузкой транспорта путем возможного использования весовых комплексов;
4. Обязались обратиться к руководству "Укрзализныци" о возможности пересмотра тарифной политики на период уборки урожая с целью разгрузки автомобильных дорог;
Определили обратиться к администрациям портовых терминалов контролировать вес транспорта;
6. Рекомендовали владельцам транспортных компаний принимать меры по недопущению чрезмерной нагруженности;
7. Определили целесообразности пересмотра соответствующими инспекциями тарифных санкций за чрезмерную перегруженность транспорта (более 25 т), особенно в летний период.
Кроме того, стало известно о рассмотрении вопроса сохранения и восстановления дорог оборонного значения на заседании Кабинета министров. Член парламентской фракции Блока Петра Порошенко Борис Козырь как заместитель профильного комитета по вопросам транспорта подготовил комплексную программу восстановления инфраструктуры Украины с использованием современных технологий на всех видах транспорта, сообщает пресс-служба Николаевской организации партии «Солідарність»-Блок Петра Порошенка».