У Николаевской облгосадминистрации появилась парковка для автомобилей инвалидов

Комментарии:

Возле Николаевской облгосадминистрации оборудованы места для парковки транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

Еще будет нанесена соответствующая дорожная разметка и маркировка, что не даст возможность другим автомобилям блокировать проезд к парковке.
Это стало возможным благодаря совместным усилиям руководства облгосадминистрации и областной общественной организации «Победить себя».
По словам руководителя общественной организации, внештатного советника губернатора Анны Миронюк, такие места для парковки созданы у мэрии, больницы скорой медицинской помощи, автовокзалов и нескольких супермаркетов.
Кроме того, проводятся переговоры с предпринимателями Николаевщины по содействию в обустройстве мест для парковки автомобилей, которыми управляют или перевозятся люди с ограниченными физическими возможностями, у социально значимых объектов.
После реализации проекта планируется провести квест с целью тестирования таких площадок относительно их удобства в использовании, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.