Морские пехотинцы получат модернизированную военную технику

Комментарии:

По словам Порошенко, техника будет оснащена по стандартам НАТО

Морские пехотинцы получат модернизированную военную технику. Об этом в ходе выступления после учений ВМС Украины в Бугском лимане заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Украинские "черные береты" в полной мере готовы к защите родной земли и родных морей. Вы умеете воевать, я в этом не сомневаюсь. Битва за Украину, битва за ее независимость завершится победой, благодаря мужеству и героизму наших воинов, умноженных на общенациональную солидарность, единство и мировую поддержку", - выразил уверенность глава государства.

"Сегодня во время проведения учений с высадки морского десанта я еще раз убедился в боевом мастерстве и решимости морских пехотинцев, летчиков, разведчиков, которые продемонстрировали высокую боевую способность, высокий боевой дух и готовность защищать Родину", - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что украинские ВМС провели тактические учения бригады морской пехоты. "Черные береты", одно из лучших подразделений украинской армии, на одном из учебных полигонов в Николаевской области проходили тактическую подготовку с боевой стрельбой.

Обучение проводилось в акватории Бугского лимана в Николаевской области при участии подразделений морской пехоты, сил специального назначения, надводных кораблей и катеров ВМС Украины, а также летательных аппаратов морской авиации ВМС, Воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Отрабатывались практические навыки личного состава в динамичной обстановке, максимально приближенной к реальной со всеми этапами высадки морского десанта на необорудованное побережье, захвата и удержания плацдарма. Также отрабатывалось взаимодействие с моря и с воздуха.

Цель учений - подготовка подразделений ВМС к возможным сценариям развития событий на Приморском направлении, в частности мариупольском.