Министр Полторак упал в обморок на полигоне в Широком Лане

Комментарии:

Министру обороны Украины Степану Полтораку внезапно стало плохо на полигоне Широкий Лан, куда он сопровождал сегодня, 21 июля, Президента Украины в рабочей поездке. Министр потерял сознание, его откачивали военные медики.

Министр обороны Украины Степан Полторак вместе с главой Украины и другими высокопоставленными лицами как раз наблюдали за военными учениями на полигоне Широкий Лан в Николаевской области. Стояла невероятная жара и Полтораку внезапно стало плохо.

«Он оказался в обморочном состоянии. Военные медики, которые также участвовали в мероприятии взялись оказывать генералу первую медицинскую помощь», - сообщил источник.

Медикам удалось стабилизировать состояние Министра и привести его в чувство. Как выяснилось позже, причиной плохого самочувствия Полторака стали скачки артериального давления, вызванные, скорее всего, волнением и жарой. Продолжил ли Министр участвовать в мероприятиях Президента Украины на Николаевщине, не сообщается.

Напомним, 3 батальона и 1 дивизион морских пехотинцев, подкрепленных военной техникой, отправились в Мариуполь. В дальний путь их провожал Президент Украины Петр Порошенко.