Спартакиаду в Николаевском морском торговом порту выиграло предприятие «Никметтерминал»

Серый Вадим
Комментарии:

Завершилась очередная спартакиада, в которой участвовали работники Николаевского морского торгового порта и стивидорных компаний, расположенных на его территории. Соревнования, приуроченные ко Дню морского транспорта, по традиции организовал профсоюзный комитет предприятия. 11 команд состязались в десяти видах спорта,как на территории порта, так и на городских спортивных сооружениях.

В общем зачете первое место заняли спортсмены ООО СК «Никметтерминал» (председатель профкома Геннадий Шаповалов), победившие в боулинге, армрестлинге, перетягивании каната, волейболе и набравшие 64 очка.
На втором месте ООО «Маркони» (председатель профкома Сергей Назарина) - 51 очко, первенствовавшее в мини-футболе и теннисе.
Третьим призером стали сотрудники ООО «Гринтур-Экс» (председатель профкома Александра Глушкова), в активе которых
25 очков и победы в плавании и домино. Турнир по бильярду выиграла команда Портофлота, по шахматам - ООО «Стивидорная инвестиционная компания».
Ответственный за проведение спартакиады Виталий Пискер рассказал, что ее участники, занявшие призовые места, награждены памятными кубками, грамотами и денежными премиями.
Лучшими спортсменами по отдельным видам спорта признаны Оксана Бронникова (боулинг), Геннадий Шаповалов (перетягивание каната), Виктор Стеценко (волейбол), Сергей Подлесный (армрестлинг), Эдуард Сацута (футбол, теннис), Сергей Храпач (плавание), Евгений Цупенко (домино), Антон Прокопенко (бильярд) и Олег Шелест (шахматы).
Как отметил председатель профкома Павел Прокопенко, проведение спартакиады в Николаевском морском торговом порту стало доброй традицией, насчитывающей восемь лет. Цель соревнований - популяризация здорового образа жизни, физкультуры и спорта в трудовых коллективах, привлечение к участию в соревнованиях как можно большего количества портовиков.