Экс-футболист МФК «Николаев» Игорь Семенина в премьер-лиге забил «Черноморцу»

Комментарии:

Футбол. Премьер-лига. 1-й тур. 17 июля. Металлург З. - Заря - 0:6. 18 июля. Олимпик - Черноморец - 2:2, Металлист - Карпаты - 2:0, Ворскла - Волынь - 1:1. 19 июля. Шахтер - ФК Александрия. Говерла - Днепр, Сталь - Динамо.

В четверг исполком Федерации футбола Украины проголосовал за то, чтобы обанкротившийся донецкий «Металлург» в стартовавшем на следующий день чемпионате премьер-лиги заменила днепродзержинская «Сталь», которая в прошлом сезоне заняла второе место в первой лиге. За «Сталь» проголосовали 29 членов исполкома, семь представителей отдали предпочтение «Ильичевцу», один воздержался.

А первый гол чемпионата в пятницу забил игрок луганской «Зари» Дмитрий Хомченовский. Его команда разгромила в Запорожье «Металлург», костяк которого составляют футболисты 1994-1996 годов рождения, со счетом 6:0. У хозяев поля весь матч отыграл экс-футболист МФК «Николаев» Роман Попов.

В субботу великолепно сыграл еще один бывший игрок МФК «Николаев» Игорь Семенина из «Олимпика». В матче с омоложенным «Черноморцем» он появился на поле во втором тайме и сначала сравнял счет, а потом отдал голевой пас.

Николаевец Анатолий Диденко в межсезонье покинул «Черноморец» и перешел в «Волынь». В дебютном матче 33-летний ветеран получил желтую карточку, а его команда на выезде разошлась миром с участником Лиги Европы «Ворсклой».