Николаевская саблистка Ольга Харлан стала серебряным призером чемпионата мира в Москве

Комментарии:

Несколько минут назад на чемпионате мира по фехтованию в Москве завершилася финальный матч командного турнира саблисток между сборными России и Украины.

В нашей команде фехтовали Ольга Харлан (Николаев), Алина Комащук (Нетешин) и Елена Кравацкая (Одесса). У соперниц - Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова и Софья Великая, которая тремя днями ранее выиграла «золото» в личном зачете. В первом бою Харлан одолела Егорян со счетом 5:4. Разрыв понемногу рос в пользу украинок, и во время поединка Харлан и Дьяченко достигал шести уколов - 24:18. Перелом случился в схватке Великой и Комащук. Россиянка выиграла со счетом 9:2 и вывела свою команду вперед - 30:27. Затем Гавриловой проиграла Кравацкая, но Комащук, реабилитируясь за провал в бою с Великой, расправилась с Егорян! «Золотой» микроматч между Харлан и Великой начался со счета 40:38 в пользу России. Увы, николаевская саблистка не совершила очередного чуда, которыми так славится в командных матчах. Она проиграла Великой со счетом 3:5, а Украина уступила России - 41:45.
Фехтование. Чемпионат мира. Москва. Сабля. Женщины. Команды. 17 июля. 1. Россия. 2. Украина. 3. США. 4. Польша. 5. Италия. 6. Франция. Всего 23 команды.