Николаевская милиция изъяла шесть самогонных аппаратов

Комментарии:

С 25 июня по 10 июля в городе Николаеве милциия проводила мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением и незаконным оборотом алкогольного фальсификата.

Участковые инспекторы милиции составили 150 административных протоколов, из них 4 - по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», 112 - по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления» и 34 - по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего изготовления». Утилизировано 250 литров самогона, изъято 6 самогонных аппаратов, наложен штраф на общую сумму 6673 гривны.
В Заводском районе в своей квартире на улице Бутомы хозяин  изготавливал домашнюю водку и продавал всем желающим. За пол-литровую бутылку «сивухи» брал 20 гривен. Самогонный аппарат изъят, уничтожено 6 литров водки.
В Ленинском районе 48-летняя женщина производила и продавала самогон в квартире на проспекте Октябрьском. А в Центральном районе 60-летняя пенсионерка в своем доме на улице Пушкинской также торговала самогоном. Правоохранители обнаружили у нее 17 литров водки, закваску и самогонный аппарат, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.