Донецкий "Металлург" в украинской премьер-лиге заменит днепродзержинская "Сталь"

Комментарии:

Исполком Федерации футбола Украины проголосовал за то, чтобы обанкротившийся донецкий "Металлург" в следующем сезоне Премьер-лиги заменила днепродзержинская "Сталь", которая в прошлом сезоне заняла второе место в первой лиге.

За такое решение проголосовало 29 членов исполкома, семь представителей отдали голос за "Ильичевец", один воздержался.

"Более 2/3 членов исполкома приняло участие в онлайн голосовании, которое было абсолютно легитимным. Получены все факсовые ответы от участников голосования, протокол оформлен и подписа. Мы можем говорить о том, что днепродзержинская "Сталь" является участником премьер-лиги", - сказал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью телеканалу "Футбол 1".

Мариупольский "Ильичевец", вылетевший из премьер-лиги, будет играть в первой лиге. Однако мариупольцы не согласны с решением ФФУ и могут пойти в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Глава правления "Ильичевца" Сергей Бендерский накануне заявил следующее: "Если наши законные и обоснованные просьбы не будут удовлетворены, мы будем вынуждены согласно регламенту ФФУ продолжить юридическое рассмотрение дела в высших инстанциях - КДК, апелляционный комитет, Лозанна. При необходимости будем судиться".