У николаевского гребца Антона Бондаренко «серебро» Всемирной летней Универсиады в Кванджу

Всемирная летняя Универсиада.

Восьмерка из серебра
На XXVІІІ Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) были разыграны восемь комплектов наград в академической гребле. У сборной Украины четыре «серебра».
В составе украинской мужской восьмерки серебряным призером Универсиады стал студент Николаевского национального университета Антон Бондаренко. Вместе с ним на пьедестал поднялись Андрей Михайлов, Юрий Иванов, Владислав Никулин, Александр Надтока, Артем Верестюк, Иван Довгодько, Игорь Хмара и Дмитрий Михай.
Также вторыми финишировали одиночница Наталья Довгодько и две двойки парные - Евгения Нимченко и Дарина Верхогляд, Константин Коновалов и Игорь Хмара.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу. Академическая гребля. 7 июля. Мужчины. M8+. Финал.
1. США - 5:37.30.
2. Украина - 5:40.80.
3. Голландия - 5.41.86.

У николаевских саблистов Юрия Цапа и Богдана Платонова - медали Кванджу
Во вторник, 7 июля, на  Универсиаде в Кванджу были разыграны медали в командном турнире саблистов.
В составе сборной Украины серебряными призерами стали николаевцы Богдан Платонов (ЧГУ имени Петра Могилы) и Юрий Цап (НУК имени адмирала С. Макарова), киевляне Дмитрий Раскосов и Евгений Стаценко.
В 1/8 финала наша команда разгромила Китай - 45:20, в 1/4 финала победила Японию - 45:36, а в полуфинале одолела Южную Корею - 45:40. Увы, в матче за золотые медали украинцы уступили французским фехтовальщикам со счетом 42:45.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу. Фехтование. Сабля. Мужчины. Команды. 7 июля.
Всего 14 команд.
В четверг командный турнир провели саблистки. Сборная Украины, в составе которой соревновались студентка НУК Александра Мамонтова, а также Ольга Жовнир и Ирина Щукла из Нетешина, в  1/8 финала уступила команде Японии со счетом 42:45 и выбыла из борьбы за медали.
XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу. Фехтование. Сабля. Женщины. Команды. 9 июля.

Гандболистки николаевского «Реала» забрасывали мячи в Корее
На XXVІІІ Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) состоялся гандбольный турнир. В составе сборной Украины выступали гандболистки николаевского «Реала» Полина Трубицына и Юлия Ткаченко. Обе - студентки НУК имени адмирала
С. Макарова. Наша команда играла в группе А. Сборная Украины победила Японию со счетом - 31:23 (Ткаченко - 4) и Черногорию - 25:20 (Ткаченко - 2), проиграла Южной Корее - 28:39 (Ткаченко - 3 мяча, Трубицына - 1), Сербии - 21:29 и Румынии - 22:28.
В понедельник в матче за 7-8-е места украинки обыграли сборную Китая со счетом 33:25 (Ткаченко - 4). В финале Россия обыграла Южную Корею - 38:36.