Первой на имущество умершего набросилась его бывшая сожительница

Комментарии:

Вечером оперуполномоченный Николаевского городского управления милиции Александр пришел со службы домой и услышал, что из квартиры соседа, который недавно умер, доносятся подозрительные звуки.

Оперативник вышел в тамбур и увидел, как незнакомые мужчина и женщина тащат из соседской квартиры телевизор и другую бытовую технику. Александр вызвал опергруппу и удерживал злодюжек до приезда милиции. Преступниками оказались 43-летняя бывшая сожительница умершего и ее 21-летний сын.
Выяснилось, что 44-летний хозяин квартиры ушел из жизни несколько дней назад, и квартира осталась без присмотра. Иногда туда наведывалась его дочь, чтобы полить цветы.
О смерти мужчины узнала его бывшая сожительница, которая и решила поживиться. Себе в помощники взяла сына. Дождавшись, когда дочь покойного хозяина выйдет из подъезда, они уверенно пошли «на дело». Однако воришки не ожидали, что рядом живет милиционер...
Мать и сын оправдывают свой поступок тяжелым материальным положением, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.