Николаевских домушников, чистивших квартиры в Киеве и четырех областях, задержали в Немирове

Комментарии:

Двух домушников задержали оперативники Немирова. Злоумышленники «работали» в перчатках и париках, на обувь надевали носки. В квартиры попадали, взламывая замки на входной двери или через окна.

В Немировский райотдел милиции позвонил горожанин сообщил, что на соседской крыше сидит подозрительный тип.

Прибывшие по вызову милиционеры задержали вора с поличным, когда из открытого сейфа он перекладывал деньги и драгоценности в сумку. Во время задержания мужчина оказал яростное сопротивление и набросился на правоохранителей со стамеской. На подельника надели наручники в машине возле этого же дома.

Установлено, что эта парочка причастна к квартирным кражам в Черновицкой, Киевской, Николаевской, Винницкой областях. Жертв выбирали заранее, изучая их распорядок дня. В подходящий момент подъезжали на автомобиле, взламывали окна или дверные замки и похищали деньги и драгоценности. Чтобы не оставлять следов, одевали перчатки, а на обувь – носки. Внешность меняли с помощью париков.

Задержанными оказались 33 и 34-летние жители Киевской и Николаевской областей. Один из них – ранее судимый за кражи и нанесение тяжких телесных повреждений. У него же изъяли амфетамин.

Следственным отделением милиции открыты уголовные производства, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УКУ (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему), ст. 342 УК (сопротивление работнику милиции) и ст. 309 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). За такие правонарушения злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.