Николаевские каноисты Александр Левченко и Андрей Шаповал - бронзовые призеры чемпионата Европы

В Словении на озере Бохинь состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди марафонцев.

В каноэ-двойке на дистанции 26 километров бронзовыми призерами стали николаевцы Александр Левченко и Андрей Шаповал. Они уступили только венгерскому и испанскому экипажам. Напомню, что в минувшем году на чемпионате Европы Левченко и Шаповал, которых тренируют Вячеслав и Евгений Николаевы, завоевали в этой дисциплине «серебро».
И несколько слов о марафоне. Это специфические соревнования, которые включают в себя не только греблю, но и перебежки с лодками по суше между кругами. Всего семь кругов и шесть перебежек.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Марафон. Словения. 5 июля. Каноэ-двойки. Мужчины. 26 км
1. М. Ковер/А. Досце (Венгрия) - 1:58:23.54
2. О. Грана/Р. Ферро (Испания) - 1:58:54.92
3. А. Левченко/А. Шаповал (Украина, Николаев) - 1:59:49.39.