Итоги переаттестации ГАИ на Николаевщине: из 237 сотрудников только 31 не годен к службе

Комментарии:

В течение недели личный состав Госавтоинспекции области переаттестовывали

Физическая подготовка, знания Правил дорожного движения, законодательной базы и нормативных документов, а также умение метко стрелять - именно на это было сосредоточено внимание членов комиссии, в состав которой вошли представители Департамента внутренней безопасности, Департамента ГАИ, Департамента кадрового обеспечения МВД Украины, Управления МВД Украины в Николаевской области, ветеранской организации работников ОВД и общественности, в том числе представители организации «Дорожный контроль - Николаев».

237 работников ГАИ области, независимо от срока службы, должны были доказать свою профессиональную пригодность для дальнейшего обеспечения безопасности на дорогах области. Однако, по заключению комиссии было принято решение, что 31 работник Госавтоинспекции не соответствует занимаемой должности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, скандал в Николаевском ГАИ разразился после публикации общественниками видео со стационарного блокпоста в Коблево. Это «кино» во всей красе показало работу этого подразделения МВД. В Николаев нагрянул министр МВД Арсен Аваков и своим распоряжением вывел за штат 312 сотрудников Николаевского ГАИ. Те, кто хотел продолжить службу должны были пройти переаттестацию.